Новые выставки накануне Нового Года

15 декабря 2020

Новый Год Музей кулайской культуры встречает четырьмя новыми выставками: «Символы Нового года», «Елочка», «История  и деньги» и «10 денежных реформ в истории государства Российского».

В Музее кулайской культуры (отдел  ОГАУК « ТОКМ им. М. Б. Шатилова»)    в  преддверии Нового года открылись  две мини- выставки «Символы Нового года» и «Елочка».  Уже стало традицией к  Новому Году  в отделе  в нашем музее ставить  в  выставочном зале небольшую елочку, на которой  развешаны  старинные игрушки из  картона,  ваты, стеклянных шаров. А приверженцы Восточного календаря смогут взглянуть на круг   из небольших фигурок животных, являющихся восточными символами Нового Года.  Эти две выставки доступны совершенно бесплатно для всех желающих.

С двумя другими более  крупными выставками посетители смогут ознакомиться в отделе «Музей кулайской культуры», они – посвящены деньгам. Названия их: «История  и деньги» и «10 денежных реформ в истории государства Российского». Казалось бы: что общего между Новым Годом и денежными знаками, экспонируемыми на выставках? Почему эти выставки сегодня актуальны? Ответ прост: Новый год - это не только предвкушение праздничной радости, но и денежные затраты на подарки, на закупку провианта для праздника, закупку новогодних ёлок и  игрушек. А чтобы  разумно тратить деньги,  чтобы понимать, для чего люди придумали денежное обращение, нужно обратиться  к  истории появления денег. Об этом и рассказывают эти две выставки.

Выставки будут работают с 9 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года.

Выставка  «История и деньги» платная. Цена билетов дошкольники «бесплатно», учащиеся « 30 рублей», взрослые «50 рублей». Экскурсионное обслуживание – «200 рублей».

Приглашаем Вас на выставки!

Поделиться